Qui sommes-nous ?


Nous sommes le Bureau des Arts de l’École normale supérieure. Composé de six membres élus, le BdA s’occupe de proposer une offre culturelle riche et variée à l’ensemble des adhérents du COF (le « Bureau des élèves »).

Le Bureau des Arts 2020


Maud Lagier, Prez BdA
Biologie 2019

Emma Braithwaite
LILA 2019

Ianis Huin-Sesnis (S1)
Géosciences 2019

Djurdja Raskovic
LILA 2019

Cyril Conchon--Kerjean
Informatique 2019

Octavie Hans (S2)
DSA 2019

Guillaume Duchemin
Chimie 2019

Le Bureau des Arts 2019


Raphaël Barboni
Maths 2018 (S1)

Sofian Khabot
DHTA 2018 (S1)

Louise Fontan--Ducret
LILA 2018

Etienne Lempereur
Maths 2018

Alban Simonnot
Chimie 2018

Antoine Le Calvez
Maths 2018

Simon Martin
Physique 2018 (S2)

Aubin Ramon
Chimie 2018 (S2)

Le Bureau des Arts 2017


Marie Fayolle
Biologie 2016 (S1)

Caroline Delattre
Géographie 2016

Clémence Elmira
Biologie 2016

Bryan Raimbault
Géosciences 2016

Philippe Danré
Géosciences 2016

Emile Laymand
Géosciences 2016

Louise Garrigou
DSA 2016 (S2)

Le Bureau des Arts 2016


Caroline Kopecz-Muller
Physique 2015

Chiara Jeay-Bizot
Chimie 2015 (S2)

Thomas Cortier
Biologie 2015

Cécile Bonneau
Économie 2015

Antonin Affholder
Biologie 2015

Hugo Roussille
Physique 2015

Le Bureau des Arts 2015


Léa Cimelli
(Economie 2014)

Marion Clerc (S1)
(Sociologie 2013)

Gaspard Farge
(Géosciences 2014)

Laura Monk
(Maths 2014)

Olivier Languin--Cattoën
(Chimie 2014)

Hélène Curchod (S2)
(Lettres 2014)

Le Bureau des Arts 2014-2015 (1er semestre)


Jean Monteiller
(Chimie 2013)

Antoine Hoste
(Chimie 2013)

Élodie Boissard
(Philosophie 2013)

Marion Clerc
(Sociologie 2013)

Louise Pinet
(Chimie 2013)

Le Bureau des Arts 2013-2014 (2ème semestre)


Jean Monteiller
(Chimie 2013)

Élodie Boissard
(Philosophie 2013)

Emilie Canova
(Géographie 2012)

Christina Legendre
(Chimie 2013)

Antoine Hoste
(Chimie 2013)

Le Bureau des Arts 2013-2014 (1er semestre)


Emilie Canova
(Géographie 2012)

Chloé Folens
(Histoire et théorie des arts 2012)

Maxime Harazi
(Physique 2010)

Olivier Roger
(Histoire 2012)

Jaime Roquero
(Mathématiques 2012)

Le Bureau des Arts 2012-2013 (2ème semestre)


Laure Andrillon
(Philosophie 2011)

Chloé Folens
(Histoire et théorie des arts 2012)

Olivier Roger
(Histoire 2012)

Jaime Roquero
(Mathématiques 2012)

Le Bureau des Arts 2012-2013 (1er semestre)


Laure Andrillon
(Philosophie 2011)

Maxime Harazi
(Physique 2010)

Constance Moreau-Luchaire
(Physique 2009)

Antonin Weckel
(Biologie 2011)

Et même s’il n’est pas officiellement au Bureau des Arts, nous tenons à remercier infiniment Guillaume Seguin, pour tout l’aspect informatique du tirage au sort.